serp996

6 февраля 2021 г. 16:57

Как мне кажется, каждому человеку нужна эта самая "Дверь в Лето", когда ты ее открываешь, - а там, - все то, что в мыслях ассоциируется со счастьем и беззаботностью, - все, кто тебе дорог - здоровы и счастливы, ты женился на своей возлюбленной, становишься супербогатыми и суперуспешными (или вообще не зависишь от средств и тебе не надо самоутверждаться). Все враги сами себя устранили или потерпели неудачу. Вообщем - "Супер-пупер-успешный мега-успех! Это , конечно же мечты, но этим и притягивает фантастика!!! Книга понравилась, дала заряд бодрости, оптимизма и позитива, и еще надежду, что всем достанется по заслугам... А оформлена в виде повествования от неплохого парня, - умного, не жадного, умеющего любить и отвечать на несправедливость!!! Все то - кем и каким я хотел бы стать в юности!!! А потому мне все очень понравилось, думаю и любители Чейза и Шелдона увидят тут классного парня -главного героя, хотя и некровожадного и в меру крутого!!! Вообщем, читать рекомендую и романтикам и прагматистам, не разочаруетесь!!!
Спасибо большое, моему будущему другу по проекту - Ирине - AyaIrini , за совет в игре "Новогодний флешмоб 2021 г. "

Спасибо за теплый отклик. Я обожаю Хайнлайна.Когда-то именно с этого пушистого кота и началось мое невероятное знакомство с этим Автором. Обожаю эту книгу))Без мечты нет фантастики, а без романтиков реалистов или наоборот?))В любом случае-это одно из самых знаковых для меня произведений в моей читательской жизни.Обожаю когда-то кто-то другой испытывает замечательные эмоции от прочтения!

Очень приятно читать такие книги, рецензии и комментарии.
Не могу не напомнить о переводчике книги Роберта Хайнлайна,
Александре Евгеньевиче Бранском!
Российский журналист. Занимался художественным переводом произведений английских, американских и канадских авторов. С 1992 года член Российского Союза писателей. Член жюри Беляевской премии в 1994-1996 годах.

Родился в Ленинграде в 1944 году. Окончил филологический факультет Ленинградского государственного университета по специальности «Английский язык и литература» в 1968 году.

Работал монтажником радиоаппаратуры на заводе, туроператором, ответственным секретарём Ленинградской, далее Санкт-Петербургской, писательской организации, главным специалистом Комитета по печати и СМИ, директором агентства «Балтийский путь».
С 2000 по 2012 годы работал исполнительным директором общественной правозащитной организации Санкт-Петербурга «Гражданский контроль».

Окончил Высшие курсы по международному туризму, Москва, 1970 г. Высшие курсы по правам человека Хельсинского Фонда: Баку, 2001 г., Варшава, 2002 г.

Дверь в лето практически тоже самое, что дверь в новую жизнь. Помните Митяева? Почему-то мы всегда с нетерпением ждём это время года. Наверное, для южан это не важно, но не для сибиряков 😉