6 февраля 2021 г. 16:47

3 "И что может случиться, если кто-то осмелится бросить этой организации вызов во имя любви и свободы?.."

Никто никому никакого вызова не бросает.
Ну, точнее, автор очень хочет показать, что два героя бросают, но это не так. Во-первых потому, что это "бросание" - совпадение более высокого уровня, чем тот, в котором наши герои работают. А во-вторых, потому, что как мне показалось, этим двоим просто нужен был отпуск, чтобы отдохнуть от конвертов (т.е. работы) и наконец вернуться к самим себе.
Я от этой книги скучнела, тускнела и печалилась... Потому что это довольно розовая история любви, ни драмы ни трагедии в которой нет. Мне было скучно.
Автор вроде бы показывает довольно сложную ситуацию, в которой оказалась героиня Эмили, но как-то это совершенно не трогает. Потому наверное, что героиня - не главная. У автора внимание смещено на Гая, но это неинтересный персонаж: его ничего не смущает, ничего не трогает и он не хочет, чтобы трогало. Он хочет, чтобы все оставили его в покое. И у меня вопрос к автору - почему он так и не сделал? Не оставил Гая в покое? Следить за ним неинтересно, он не развивается как персонаж. А вот история Эмили, если бы мы следили за происходящим только ее глазами и сразу понимали, что с ней приключилось и как она пытается с этим разобраться - была бы более интересно и драматичной.