6 февраля 2021 г. 13:44

Зачем была написана эта книга? Реально можно было обойтись дилогией чем растягивать это аж на три книги. Абсолютно в стиле Джордана, не знаю чем уж фанатам мало этой размазанной скуки, что они хотят побольше книг про битву. 90% текста однообразных битв с троллоками. Во как Калладин бегал с мостами в Архиве Буресвета, так и эти стычки, копипаста одного и то же. По намекам ожидалось что-то оригинальное нежели чем «Избранный дурачок против крутого Зла», а по факту никакой оригинальной развязки. Всю книгу меряются у кого саидин круче.

Линия Перрина как обычно скучная и нафиг не нужная, весь цикл он со своими волками бегает и не влияет на сюжет.

Мэт как всегда на позитиве и единственный взрослый в этой компашке, реально занимается делом.

Если бы у меня были лишние деньги, то купила бы первые 5 томов, да и все в общем. 11 и 12 понравились динамикой, но вот перечитывать эту книгу не хочу точно.

В отзывах обещали сведение всех линий, но всё равно осталась куча вопросов: кто убил Асмодиана, зачем убили Пророка, откуда у Авиенды возьмутся дети и почему они странные?