6 февраля 2021 г. 13:02

3.5 Мотивы, мотивы, мотивы. У всех есть мотив.

Коротко о сюжете, хотя он очень подробно описан в аннотации на самой обложке.
Энн и Марко женаты, полгода назад у них родилась дочь Кора.
Книга начинается сразу же с вечеринки соседей, на которую отправились Марко и Энн ,но без ребенка. Они оставили Кору дома, одну, т.к. няня не смогла прийти, а присутствие малышки на «вечеринке для взрослых» не подразумевалось. И именно в эту ночь, Кору похищают из ее кроватки.
Энн и Марко проверяли ребенка каждые полчаса, учитывая, что их дома соединены общей стеной и находятся в минуте ходьбы друг от друга, это было не сложно, у них так же с собой радионяня и груз ответственности на плечах, но все же девочка исчезает.

Сразу же складывается картинка, как должно быть случилось это преступление, и здравый смысл подсказывает, что без родителей это похищение не могло обойтись. Но сюжет ловко и настойчиво утверждает обратное и вот мы уже поверили, Энн и Марко не совершали этого, как начинаются сюжетные повороты, один за другим.

Марко откровенно флиртует с соседкой на глазах жены. Да еще имеет серьезные проблемы в бизнесе. У Энн послеродовая депрессия, да еще психическое отклонение нанесенное травмой детства. Может идеальная семья, не такая уж идеальная и отец продал ребенка, а Мать попросту убила? Или мать убила а Марко, защищает жену до последнего? Родители Энн очень, неприлично, богатые люди да еще и ненавидят мужа своей дочери, возможно, похитители хотят денег?

Все это расследует детектив Расбах. Он замечает каждое неловкое движение и не отбрасывает не один из вариантов преступления. «Если здесь есть секреты, он их раскроет.»

В конечном итоге, этих поворотов и мотивов так много, что уже не знаешь, кого подозревать, собственно сами герои книги в таком же замешательстве, как и мы, читатели. И узнаем правду, лишь на последних страницах книги. Кстати, нехилая подсказка проглядывается на самой обложке.

Итог: Легкое чтиво для дороги, выходного дня или для отдыха.