EvA13K

мысли книгоголика

6 февраля 2021 г. 12:52

Всё же это оказался больше любовный роман, чем детектив или триллер. Притом шаблонный и неинтересно написанный. Врач, на которую завели дело за небрежность в работе и адвокат стороны обвинения, т.е. противники, воспылали страстью с первого взгляда. До постели тоже дело дошло очень быстро, вот только описание получилось никакое. Да и вообще, то, что адвокат прислушался к оправданиям обвиняемой (не подкрепленным никакими доказательствами, а только словами о том, что она ответственная и внимательная, поэтому не могла допустить такую ошибку) только потому, что она оказалась симпатичной - это пошло (хотя вполне правдиво). Интрига тоже оказалась так себе, как и финальные разборки с настоящим преступником (и кавалерия, ой, т.е. полиция по закону жанра "голливудский блокбастер" опоздала).
Поставила бы и ниже оценку, но в плюс пошло то, что история легко прочиталась, она не скучная, просто не очень качественная, и от автора я ожидала большего после другой её книги. Спишу на то, что здесь она только набивала руку, а далее уже расписалась.

Книга прочитана в шестом туре KillWish и в Собери их всех!