6 февраля 2021 г. 05:21

3.5 Какие темные секреты скрывает девушка под ледяным покровом?

Что за семья!..

«Девушка во льду» - это захватывающая и тревожная история, которая привлекла мое внимание с первых же страниц, когда светскую львицу Андреа Дуглас Браун похитили, забили до смерти и бросили в пруд в парке Южного Лондона. Сюжет был очень хорошо проработан, постепенно раскрывая слои подсказок, он завлекают вас и держат в напряжении.

Но персонажи получились довольно шаблонные с упором на этническую несправедливость, сексуальную ориентацию и прочие социальные нюансы. Главный герой должен быть каким-то сломленным, утомленным миром человеком, но совершенно блестящим детективом, подобных которому мы не видели со времен Шерлока. Его отправили в длительный отпуск (или даже уволили) за какой-то ужасный проступок, который не зависел от него. Это должно быть связано со смертью, и главный герой - единственный, кто выжил (или вышел наименее пострадавшим).

Когда в пруду в парке находят замерзшее тело женщины, детектив Эрика Фостер берется за расследование. По мере того, как она углубляется в жизнь Андреа, она распутывает сеть лжи и обмана. Эрика Фостер - сильная женщина, которая доберется до истины, чего бы ей это не стоило. Ее мнение, естественно, не разделяет начальство. Теперь мы обязательно будем переживать за нее. Убийца наблюдает и ждет, и следующей целью может стать Эрика. Может ли тот же убийца быть ответственным за убийства еще трех молодых женщин?

При этом "Девушка во льду" все еще остается приличным триллером с похищением, убийством и дерзким детективом. Свинцовые небеса и заснеженные ледяные улицы создают мрачное настроение для этой истории!..