6 февраля 2021 г. 03:57

Книга затягивает. Особенно где то на середине, когда кажется все очевидным, но в то же время понимаешь, что это не так. Происходят убийства, с посмертными увечиями. Но причину смерти не удается установить. До поры до времени, естественно. Следы приводят к преступлениям двадцатилетней давности. И оказывается, что один из виновников недавно вышел на свободу. Так как все это просто и показано в первой половине книги, то я не верил, что это так. Однозначно преступник кто то другой, но кто? И что же на самом деле произошло двадцать лет назад? Я сразу понял, что все это из-за исчезнувшей девочки в то время, но никак не мог понять, что к чему. У меня даже приблизительная картинка не вырисовывалась. Поэтому читал и не мог оторваться, так мне было интересно, что же произошло. Помимо преступления, в книге, да и во всем цикле, рассказываются истории личных жизней персонажей. В предыдущих книгах цикла, было много не законченных историй личной жизни. С каждой книгой они все продолжались и продолжались. А в этой все разрешилось и у всех. Это наталкивается на мысль, что автор больше не будет писать продолжения цикла. Но это всего лишь мысль. Я надеюсь, что она ошибочна. Мне понравился цикл, оценки ниже восьми баллов не было. Буду с удовольствием надеяться на продолжение в будущем.
Оценка 10 из 10