hottary

5 февраля 2021 г. 19:36

Не знаю почему, но получила большое удовольствие от этой книги! Понимаю, что много клише, что кое- что очень предсказуемо, а всё равно понравилось. Все было по мне : и романтическая история любви, и шпионские страсти, и умело вплетенный детектив, и фэнтези . Верные друзья и коварные враги . Отличное послевкусие романа!
Все главные герои романа получились разными, интересными, и живыми.
Конечно, стержень всего Дениза- тайный агент. Всё знает, все понимает, всё умеет, чуть-чуть бравирует, но при этом остаётся симпатичным, добрым человеком. Книга очень легко читается, я даже не заметила , как она закончилась. Никакой растянутости, события развиваются динамично с тактичной логикой. И вроде всё тебе объясняют по пути , и дураком себя при этом не ощущаешь.
Для меня не было недостатком, что я поняла : в этом романе с хорошими героями ничего плохого случиться не должно. Хотя когда Раймон ударил Родрига, а Тео получил серьёзное ранение, я заволновалась... слегка.
И с главным секретом никакого вау не вышло. Я его разгадала практически в самом начале романтических отношений Денизы с Раймоном. Кстати , от этого секрет хуже не стал!
Понравилось чувство юмора, присутствующее практически у всех главных героев. Очень много реально смешных моментов.
Так что, автора взяла на заметку и с удовольствием, при случае, почитаю у неё что-нибудь еще.
картинка hottary

Книга прочитана в рамках игр KillWish, Мир аудиокниг, Собери их всех и ФФантGame.