5 февраля 2021 г. 17:10

5 О душе с душой

Эта книга – абсолютно новый для меня жанр, не считая «Писем живого усопшего». Вот только к «Письмам» надо подходить более осознанно, прочно став на путь духовного развития.
Что же касается «Мудрости душ» - здесь не стоит вопрос о том, существует ли тонкий мир и верите ли вы в теорию реинкарнации и о том, во что человек вообще верит, признаёт ли своё духовное начало. Здесь описаны истории людей, прошедших сеанс регрессии с гипнотерапевтами и вспомнивших, пусть и не всё, но те ситуации, что им позволили вспомнить; те воплощения или случаи из воплощений, которые оказывают прямое влияние на текущую жизнь и её проблемы.
Согласитесь, довольно скучно верить в то, что мы живём всего один раз. До сих пор невозможно объяснить необъяснимый эффект «дежавю». Ни одна из существующих теорий не является рациональной, потому что для научного метода необходим эксперимент, который нельзя провести ввиду того, что это состояние не воспроизводится по своей воле. А почему так происходит?! Это же уникально! Мы (человечество) так далеко продвинулись в современных технологиях, а когда дело касается познания нас самих, нашей сущности, возникает большой и жирный пробел.
Как объяснить пронизывающее чувство родства при знакомстве с новым человеком: вы никак не связаны, только что познакомились, но ощущение как будто знаете друг друга очень – очень давно. Не один год, а может не одну жизнь?) Сопутствующим является безграничное доверие, которое возникает из ниоткуда. И вдруг приходит понимание, что вот этому самому человеку можно доверить практически любой секрет, поговорить с ним на любую тему. И невольно задаёшься вопросом - «В чём же дело?» Ведь вы только познакомились, и он даже ничего не сделал особенного, чтобы заслужить твоё доверие, но ты уже открытая книга для него. И здесь речь идёт не о влюблённости или симпатии, хотя это первое, что приходит на ум по неопытности.
Книга даёт ответы на очень многие вопросы и проблемы, если посмотреть на ситуацию под правильным углом и, хотя бы попытаться вникнуть в суть вещей: тревоги, стрессы, болезни, смерти, убийства и самоубийства, привязанности, финансовый успех и трудности, семья и родственные связи. Здесь собраны множество историй людей разных национальностей, разных возрастных категорий, с разными убеждениями и взглядами на жизнь. Над книгой работали последователи известного регрессолога Майкла Ньютона. Ещё не знакома с его основными трудами, такими как «Путешествия души» и «Предназначение души», а ещё есть «Жизнь между жизнями». Сколько ещё открытий впереди! И если запала в душу работа учеников Майкла, могу себе представить какое впечатление оставят его произведения.
Я никогда никому не навязываю то, во что верю сама и к этому признанию я шла долго, но переключатель сработал очень быстро в определённый период. Если человек действительно заинтересован - буду поддерживать разговор, если вижу скептицизм – тема закрыта. Не считаю нужным спорить с материалистами на тему жизни после смерти. У каждого человека своя вера или же её отсутствие. Но на сегодняшний день я не вижу для себя более разумного и логического объяснения нашего пребывания здесь.
А ещё хочу всем посоветовать недавно вышедший на экраны мультфильм «Душа» от студии Pixar. Приятно наблюдать, что столь важные темы становятся всё больше обсуждаемыми!