27 августа 2012 г. 19:52

Вести себя хорошо! Слушаться папу и верно ждать жениха!

После прочтения первой части цикла я радостно побежала за второй, чтобы уже дочитать и понять, чем все это дело закончится. Меня немного смущало, что начнется все с того, на чем закончилось, а именно с жульничества авторов в финале первой части. В результате чего имеется в наличии невеста - одна штука, жених в бегах - одна штука, хождение по мукам и шастанье в самых злачных местах - до краев. "Но ладно уж", - добро подумала я. Подумаешь, шероховатость, дальше все будет окей.
Эк я сглазила. Потому что в "Пяти разбитых сердцах" авторы решили, что ура, и начали жульничать по-полной, на ходу меняя правила игры, засоряя повествование ненужными эпизодами с еще более ненужными персонажами. В итоге хорошая задумка оборачивается некачественной смесью любовного романа, где все всех хотят, и перебранок с легким налетом сумасшествия. Зачем-зачем-зачем все это было так скучно и плоско? Я даже не улыбнулась ни разу за все время.

Как итог- 2/3 книги не несут никакой смысловой нагрузки, главную героиню и ее избранника как будто подменили, а авторы будто не знали, к какому итогу все-таки движется вся история. Я бука, я разочарована, вторая часть цикла вышла жутко хлипкой и пустой.