KatrinMoore

по влезанию в игры

5 февраля 2021 г. 15:23

Книгу я дочитала, но цикл читать не буду. Оказалось не мое, это было скучно и затянуто. Поговорим о книге.
Роберт Лэнгдон - главный герой книги, да и всего цикла. Ему предстоит непростая задача: иллюминаты похитили антивещество, которое способно уничтожить весь Ватикан. Также были похищены важные люди, которых нужно спасти. И вот герой носится по Риму, разгадывает загадки и пытается спасти людей, да и Ватикан заодно. И вот столько у них всего происходило, и столько успели - на как бы это все заняло 6 часов. Как? Больше похоже на 6 дней. Ох, и шустрый же Лэнгдон, все успевает.
А Лэнгдон ну прям бессмертный, ничего его не берет. Лэнгдон сражался с ассасином. Ассасины - сильные воины, убийцы. Тут ассасин управился с командором Швейцарской Гвардии, а вот с нашим героем не смог. Невероятно. Лэнгдон выпал с вертолета, и какая удача - выпал в реку, а рядом есть больничка. Невероятное везение. Не верю я в такую неуязвимость героя. Хотя, вдруг он любимчик судьбы.
Читать дальше не буду. Желание нет. На неуязвимого Роберта Лэнгдона, профессора университета и параллельно невероятного воина - насмотрелась.