NatanIrving

Эксперт хоть куда.

5 февраля 2021 г. 12:39

Не могу назвать книгу откровенно ужасной, но то, что она посредственна - факт. Для юного неискушенного читателя может зайти, как по маслу, так как конструкция текста донельзя проста и вообще нагрузки тут ни в сюжете, ни в героях, ни в речи не наблюдается. У нас миленькая история любви Ромео и Джульетты с побоями и военным антуражем на фоне эпидемии чумы.
Но если вы опытный товарищ, то перейдите во взрослый отдел. А эту книгу на место положите.
Тут можно несколько десятков страниц А4 мелким почерком костерить реальность происходящего и логичность, продуманность и зрелость поступков второстепенных персонажей.
Джун и Дэй являются гениями и они творят свою легенду. Айпэрис - один из лучших агентов, поздравить которого с победой даже сам Президент приехал. Уинг - самый разыскиваемый и неуловимый преступник, которого ещё никому не удавалось поймать за задницу. Что не так? А то, что мне (пример) описывали сверхмощное оружие со всякими выкрутасами, а на деле оно оказалось пластмассовой детской пукалкой.
Это ведь хандец как оригинально, что Джун додумалась в виде беспризорника прошерстить округ Лейк в поисках Дэя. Ммм, она тут же случайно встретила его и по одному движению сразу же рассекретила. Там наверное все поголовно тупые, раз за 5 лет никто так и не додумался до ПОДОБНОГО хотя бы. А самому преступнику просто сюжетно всегда везло. И пули в нужное место летят, и кровожадно убивают там только тогда, когда удобно. Короче, как сверхопасный преступник он меня вообще не впечатлил. На картинке лайка, а во дворе тарантайка.
Да и вообще всё вокруг какое-то детское картонное и напускное, а поведение высших чинов глупое. Автор явно не заморачивалась. Все всё так комфортно делают, прям ох и ах. Но это лишь сказочка, а в реальной жизни так вели бы себя только в каком-то допотопном племени, где мозгов у товарищей на всю компанию распределено. Я могла бы более подробно описать что конкретно мне показалось неправдоподобным в поведении военных и государства, но... Не вижу смысла. Это не то произведение, которое стоит варить, чтобы каждую косточку аккуратно извлечь. И в той же степени оно не стоит того, чтобы быть советом для кого-то. Его уровень - товарищи до 17. Всё.
Но я всё равно когда-нибудь прочту продолжение. Ибо "авось". Да и я ещё раз повторю, книга не плоха.