5 февраля 2021 г. 10:36

5 "Нельзя позволять прошлому управлять нашим будущим".

Есть события, которые становятся точкой невозврата. После них кажется, что жизнь уже никогда не принесёт ничего, кроме боли и страданий.

Так думала и Брук, главная героиня этого романа, чей брат убил своего лучшего друга.

Меня, как и всегда в подобных историях, шокировала реакция общества, готовых стереть с лица планеты любое упоминание о семье Брук. Косые взгляды - это самое безобидное, с чем пришлось столкнуться этой семье, и без того тонущей в бездонном горе.

Но насколько же трогательно, что именно Хит, брат убитого парня, готов учиться прощению и избавиться от слепой ненависти к Брук и её семье.

Помимо очаровательной истории зарождения светлой и исцеляющей любви между героями, в книге есть и другие сюжетные линии, за развитием которых было интересно наблюдать.

В случившемся убийстве не все так просто, той ночью могли быть свидетели, и, возможно, они видели нечто такое, что может все изменить...

К тому же, у Брук есть большая мечта, связанная с её смыслом жизни - фигурным катанием, от которой она вынуждена отказаться из-за случившейся в их семье трагедии.

Это роман о борьбе за себя, о семейных узах и безоговорочной любви к своим близким, какими бы они ни были, о настоящей дружбе и великой силе любви.