BooKeyman

27 августа 2012 г. 15:05

"Психоанализ для чайников" - что может быть увлекательнее для современного мелкого буржуа, погрязшего в насущных проблемах и горьких неурядицах? в час, когда космические коробли бороздят просторы Вселенной? Забавно ли посмеяться над рассказиком Бенаквисты и вдруг обнаружить себя, сирого и убогого, пытавшегося надеть хламиду богоизбранности и индивидуальности, прочитав Ошо и Ницше?
Одни вопросы, неубывающие вопросы.
Взять, к примеру, "Черный ящик" - забавно, прелестно, увлекательно. Действительно, что может быть увлекательнее ревизии прошлого, которое успешно забыл? Но вот он, благостный миг - авария, палата, кома - и дотошная медсестричка с карандашом, как эриния в халате законспектировавшая твои тайны, ютящиеся в недрах полушарий. Есть что вспомнить у каждого - и не меньше, чем того, что стараешься забыть: защитный механизм спасает организм от стресса и открывает путь к новым подходам к старым граблям.
Как вам еще одна новелла, "Птичник"? Насколько романтична, настолько порочна, за своим орнитологическим названием скрывающая скабрезную, но романтичную сущность.
Ну, и так далее.
Бенаквиста необходим как пиво в разгрузочный день - в меру приятно, в меру вредно, но в целом неплохое подспорье для удобного душе времяпровождения.

а вот этот ваш ошо - его читать можно? я хотел приобщиться, но раскрыл как-то на рандомной странице и подумал что это какая-то лютая хуйня. и если можно, то с чего начать?

Ошо - это псевдоним, полное имя "О ШО эта за хуйня??"
Начинать лучше с галоперидола и полтаблеточки фенозепама - чтобы в дурке не мучались, и лекарства не тратили =))) Инфа 100 процентов, Коэльо одобряэ
Положа руку на печень - читал рандомно и после поллитры коньяка, то есть, давно. пить бросил, читать такое говно тоже