4 февраля 2021 г. 23:22

4 отзыв на весь цикл

Решила не делать отзывы на отдельные книги, потому что они получились бы примерно одинаковыми. За последнее время это действительно единственный цикл уровень которого от книги к книги не менялся, а стабильность в данном случае уже большой плюс.
Итак, конец 19 века, январь, сумерки, а мы ступаем на берег небольшого городка Новой Англии в компании мисс Эбигейл Рук, юной бунтарки, покинувшей благопристойный Старый свет на поиски ярких приключений. Проведя некоторое время в безрезультатном поиске работы, нам улыбается…удача? В детективное агентство, специализацией которого являются необъяснимые явления, требуется ассистент. Угадайте, кто получит должность под началом таинственного Р.Ф. Джекаби? Бинго!
Из-за коварной надписи на обложке, что книга очарует поклонников «Гарри Поттера, на протяжении всего цикла господина Джекаби я представляла исключительно в образе Ньюта Саламандера, сыгранного Эдди Редмэйном. Все, ничто не смогло вытравить из моего воображения его облик, уж не знаю, на пользу это главному герою было или нет)
Ну а в целом, мне понравилось) детективные истории не особо запутанные, но достаточно интересные, а начиная со второй части начинает вырисовываться еще и глобальный сюжет; персонажи разнообразные, мистические создания занимательные, текст легкий, насыщенный, были веселые моменты, а в финале я даже прослезилась. В общем, на твердую четверку. А если автор продолжит историю мисс Рук, то я ее обязательно прочту.)

«Этому миру не нужны знаменитые герои. Ему нужны хорошие люди, которые поступают хорошо, даже если об этом никто не узнает».

картинка tanechka-chertenok

Источник