climate_change

27 августа 2012 г. 11:33

любителям данного жанра не читать!
осторожно, возможны спойлеры!

идеальный сюжет для ужастика!
1. надо совершить грех под влиянием непонятных сил.
2. завести семью, детей и стать счастливым.
3. через 20 лет - возмездие придет и покарает тебя.
4. ты как обычный человек сам возьмешься распутывать это сложное дело. Ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Согрешил - спасайся сам.
5. Ищи пострадавшего, вымаливай прощение
6. Узнай, что у пострадавших тоже бывают неприятности. Произошедшие до твоих приключений.
7. а в это время дети превращаются в пауков, гусениц (обидно, что других насекомых не взяли в рассказ) и отравляют тебе жизнь.
8. Немножко крови, человеченки, не верящих в такое героев и пора спасать мир.
9. Конечно, источник зла в событиях 40летней давности.
10. А поможет тебе ребенок индиго. Твой собвственный ребенок. а ты раньше этого и не замечал
11. В конце книги очаровательный замес - умирающие мертвецы, ОНО в кукле и во всех проявлениях, летучие мыши, змеи, а ты на них с топором и ружьем (странно даже, что патроны заканчиваются). Ребенок молодец, нашел яйцо кощея, а в нем игла и т.д. Спас мир))
12. но через 15 лет (или 10) все вовзращается. И приходится кем-то пожертвовать.все расплакались, но счастливы

Донцова отдыхает.
Я еще ничего смешнее не читала. за это кстати 2 звезды. Российские современные писатели как не писали ужастиков, так и не пишут. Удивительная нелепость. Как можно сравнить чтиво с Кингом - не понимаю(
да простят меня поклонники жанра и любители Варго

книга прочитана в рамках игры "Дайте две!" из вишлиста LishaM

можно сравнить чтиво с Кингом - не понимаю

Я тоже не понимаю, меня это вообще возмутило. На этом авторе я поставила точку после "Льдинки" и "Дома в овраге". А, еще я пыталась читать "Дикий пляж".=(

и все в одном стиле у него? муть мутью?)

У "Льдинки" мне понравилось начало. Потом автора понесло в какие-то дебри. "Дикий пляж" не дочитала до середины. Вот эти две похожи по стилю. "Дом в овраге" имеет хотя бы внятный сюжет. Но опять же ничего хорошего.=(