Princess_book

4 февраля 2021 г. 22:05

4 Было бы отлично, но.....

Спустя полгода я прочла вторую книгу из цикла"Стеклянный трон". ПОЛГОДА!!! Первая книга мне не понравилась: ели-ели на r30-gray.png "вылезла". "Корона..." понравилась мне намного больше "...Трона" .Книга хорошая ,но не отличная .Разберем по порядку.

Сюжет. Селена стала королевской защитницей. Должность почетная и опасная .Сюжет намного динамичнее чем в первой части.Наконец-то, автор показывает ,что Селена самый лучший в мире ассасин .НАКОНЕЦ-ТО !!!Сюжет местами даже непредсказуемый. Автор поубавила описаний помещений, одежды, причёсок, внешности, природы, спасибо большое .

Мир .Он раскрывается .Очень хорошо Эрилия интересный мир со своими правилами .

Аудиокнига. Я не только читала ,но и слушала. Слушала я в начитке Сильваны. Браво ,начитка великолепная!!! Тембр голоса очень приятный. Читает ,и не быстро, и не медленно. Спасибо за такую прекрасную начитку !!!

Герои .Теперь кусочек дьогтя в бочке меда. Главная героиня Селена меня раздражала с первой книги и продолжает раздражать ."Мерисьюшность" ее просто не выносима !!!Ей все дается очень легко .Не нравится она мне .Остальные герои очень даже не плохо прописаны.

Вердикт .Вторая книга намного лучше первой, но не шедевр. По сравнению с первой автор выросла ,но до идеала далеко. Любители динамичного сюжета и фейри вам, я думаю ,понравится.

Я тоже вчера как раз дочитала

Как вам ?

Написала рецензию. Более чем согласна с вашим мнением