sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

4 февраля 2021 г. 14:17

5 О Карлсоне бедном замолвите слово

Наткнулась недавно на одном из сайтов на статью о «Карлсоне, который живёт на крыше». Да, давно уже слышала, что эту историю разбирают на запчасти по поводу непедагогичности, плохого воспитания, и даже больше, не хочется об этом даже упоминать. Вот вы мне объясните, зачем препарировать детскую книгу? Книгу, которую читали миллионы детей и их родителей по всему свету. Читали, наслаждались, улыбались, в общем весело проводили время и ни о чём таком не задумывались. Потому что, если задуматься, то везде можно найти «криминал»: и в «Винни-Пухе», и «Ну, погоди!», и даже в «Колобке». Это если мозги набекрень.

Парня по имени Карлсон, в самом расцете лет знают и любят многие. Дорогой Карлсончик в советских детей стал ещё любимее после выхода мультфильма. Многие фразы, как, например « пустяки, дело то житейское», « а как же я? Малыш, ведь я же лучше, лучше собаки, а?», «а мы тут, знаете ли, плюшками балуемся», «он улетел, но обещал вернуться… милый», «поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье», «попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость», «ку-ку, мой мальчик», - давно уже стали крылатыми. И это я привела только любимые, по памяти.

В общем, хочется ответить на эту статью всего тремя словами, нет-нет, это не то, о чём многие подумали, просто - «Фу! Как некультурно!»

Несказанные речи. Личный моб.

По поводу мультиков, задающих неправильный образец поведения детям, меня дико бесит современный про Машу и Медведя, прям жутко, а Карлсон вполне себе)

Я Машу тоже не люблю. Вот не цепляет она меня ничем. А Карлсон нравится.

Особенно эпизод с привидениями люблю)))

Да ) это весело) Особенно Карлсону)

ага))