Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

4 февраля 2021 г. 09:55

5 Спойлер

Когда устаешь от серьёзных тяжелых книг, где нужно подумать, взвесить все за и против, обязательно нужно брать такие произведения для успокоения мозга и поднятия настроения. Данный сборник состоит из небольших рассказов, но каждый рассказ обладает таким смыслом, авантюризмом и юмором, что настроение поднимается в считанные минуты.
Золотой классики является "Вождь краснокожих" . Когда два бандита решают легко заработать денег и у богатого человека крадут сына. Их план расписан до мельчайших подробностей и уже через пару дней они должны были получить хорошую сумму денег .

- Уж не думаешь ли ты, что кто-нибудь станет платить деньги за то, чтобы такой дьяволёнок вернулся домой? - Думаю, - говорю я. - Вот как раз таких-то хулиганов и обожают родители.

Что-то пошло не так. Виной всему стал мальчик. Этот озорной, неугомонный, игривый мальчишка довел до безрассудства бандитов.

Я взрослый человек, способен к самозащите, и привычки у меня мужественные, однако бывают случаи, когда всё идёт прахом - и самомнение и самообладание.

Чтобы только его не видеть они заплатили родителям деньги. Обогащение великих комбинатов провалилось. Одноименный фильм радовал нас еще в детстве. С большим удовольствием я смотрела как мальчик изображал из себя вождя племени индейцев. Тогда это вызывало смех, да и сейчас ничего не изменилось. Сразу на ум на эту тематику приходит мультфильм "Маша и Медведь". Где по такому же замыслу волки похитили Машу. Потом чтобы Медведь её забрал, ещё и даров ему напривозили.
картинка Lyubochka
Больше смеха вызвало произведение "Предвестник весны" . Когда три друга-собутыльника узнают, что у одной женщины есть целый доллар. И вот начинается стратегии обдумывания как же завладеть этим богатством. Методы предлагаются разные.

— Схватить ее да заткнуть ей рот полотенцем, а монету забрать, — мрачно предложил Кид. — Вы что, бабы испугались, а?
— Она, чего доброго, заорет, так нас всех сцапают, — возразил Рэгзи. — Это последнее дело — колотить женщину, когда кругом полон дом народу.
— Джентльмены, — строго заметил мистер Питерс сквозь рыжую щетину, покрывавшую его губы и подбородок, — не забывайте, что вы говорите о моей жене.

Я смеялась от начала до конца. Это маленькое произведение максимально точно показывает действия алкашей. Как муж выпивоха пытается выклянчить у жены деньги, якобы на благое дело.

— Мне предложили работу в… в чайном магазине, — сказал мистер Питерс. — Завтра начинать. Но мне придется купить пару…

Это актуально и по сей день, а в героях узнаются личности данной категории.
"Дары Волхов" милейшее произведение. В нём нет искрометного юмора, наоборот, в нем столько чистоты, наивности, светлой любви, что название кстати подходит под данные характеристики. Молодые люди в намерение сделать друг другу подарок, идут на решительные шаги. Им об этом ни капельки не жаль. Перед ними стоит единственная цель - порадовать любимого человека. И пусть финал оказался немножечко непредсказуемым, это не помешало искренне порадоваться за молодых.

Деньги просто мусор по сравнению с истинной любовью.

картинка Lyubochka
"Младенцы в джунглях". Опять же наши знакомые и любимые бандиты решаются обогатиться. Лёгкий деньги так и кружат ему голову, поэтому с каждым разом план всё интересней и интересней. Ну так как планы они строят наспех и всегда верят в гениальность и грандиозность своего успеха, то и результат получается быстрым, с противоположным эффектом. В этот раз бандиты решают заняться продажей подлинников великого художника. Для этого им пришлось даже немало вложиться. Что же в этот раз помешало осуществиться их плану?

Книга прочитана в рамках игры
- Собери их всех-дуэль
- Книжное путешествие
Спасибо polina_ts что согласилась составить мне компанию в дуэли.