Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

4 февраля 2021 г. 01:28

Очередная книга Кинга - done!
Тёмную башню решила не читать, но классический кинговский роман не смогла пропустить.
Я наверное уже 100500 раз писала до этого, но именно персонажи, их психологическая достоверность, "прописанность" характеров - самая сильная сторона его романов.
Сама задумка про машину понравилась. Некая техномагия: сочетание магии, жертвоприношений и современных технологий.
Книга атмосферна на 1000%. Кинг мастерски описывает что эмоции и состояние героев, что общую картину. Книгу прослушала быстро, не могла оторваться. Персонажей тут как обычно предостаточно, но в них я не плутала, как у меня бывает.
В целом крепкий классически-кинговский роман. Понравился!!

Слушала в исполнении Игоря Князева. Конечно понравилось. Тембр, разные голоса разным персонажам, отсутствие ошибок, чёткость, дикция, эмоциональность - на высоте!

Прочитано в рамках:
- совместных чтений в группе "Читаем Кинга вместе"
- моба "Размер имеет значение!" группы "Мир аудиокниг"
- моба "Строительство Книжной страны" группы "Книжная страна"

Согласна стопроцентно, что Кинг – мастер создания персонажей. Не знаю, читала ты или нет, но "Мизери" и "Долорес Клейборн", к примеру, этому достойные подтверждения.

Ооооо, "Мизери" читала. Классная книга! Вроде нет монстров с клыками, щупальцами, глазищами и т.п.. Но такой ужас и мурашки были при чтении этой книги. Прям уууууууххх.
До "Долорес Клейборн" дойду с группой потихоньку. Уже в предвкушении))

Тогда и "Долорес" тебе точно понравится:)

Ууууу, заинриговала)