Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

3 февраля 2021 г. 20:30

5 – Я явился не для того, чтобы вылечить твою маму, – сказал монстр. – Я явился, чтобы вылечить тебя.

Книга полностью оправдывает полученные награды. Что может творится на душе у 13 летнего подростка, когда его мама находится при смерти. Весь мир вокруг, как будто бы, ополчился против него, хотя и в этом есть доля правды. Надежда на то что с мамой всё будет хорошо ни на минуту не угасает. Именно в этот момент в жизни мальчика появляется монстр, который плавно начинает готовить мальчика к худшему. Он не говорит открытым текстом то, что скоро должно произойти. Ну всеми возможными способами подводит мальчика к предстоящей трагедии.

– Открывай, – сказал монстр, и голос его был слышен так четко, словно их не разделяло окно. – Я хочу поговорить. – Да, конечно, – тихо ответил Конор. – Обычно монстры этого и хотят. Поговорить.

Данную книгу можно смело назвать отличным пособием по психологии. Монстр является профессиональным психологом, который помогает ребенку справиться с предстоящей утратой. Смерть близкого человека невозможно принять легко. Когда тебя подготовили, осознание случившегося приходит намного быстрее. Книга меня потрясла! Ничего подобного я ещё не читала. Это делает книгу уникальной.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Собери их всех
- Лампомоб 2020
благодаря совету EL_1991 . Спасибо за отличное произведение!

Есть фильм такой.
Посмотрите.
Если произведение мне нравится, я всегда смотрю экранизацию.

Большое спасибо за совет!
Я поступаю чуть по-другому. Смотрю, когда уже эмоции утихают. Не раз обжигалась, когда воодушевленная книгой, бралась за просмотр экранизации и получала обратный результат.
Обязательно посмотрю, попозже)).