Billowing

3 февраля 2021 г. 19:15

Вначале мне не понравились две вещи - то что книга оказалась про подростков, которые заканчивают школу (главные герои) и второе простота сюжета, однако чем дальше я читала тем больше меня эта история затягивала и его простота оказалась немножко обманчивой, потому что автор умело показывала характеры героев, причины их поступков и то как любовь может поменять человека.

Главная героиня Луна, молодая девушка, которая заканчивает школу и работает в агентстве своей матери по организации свадеб. Девушка исполнительна, умна, но замкнута, несколько холодна из-за трагичных событий, которые произошли в ее прошлом (об этом автор расскажет не сразу, а будет как бы подводить историю). Мне было ее искренне жаль, молодая девушка, которая как будто застыла внутри, запрограмировала себя от боли, разочарований, и отчасти жизни. Так собственно и было пока в ее жизни на одной из свадеб не появился Эмброуз - полная ее противоположность. Красавчик, бабник, неугомонный, веселый. Казалось он задался целью расшевелить ее (правда иногда странными способами), вытащить из скорлупы. В конечном итоге Луна пройдет целый путь от неприязни до дружбы и чего то большего и даже заключит с Эмброузом пари, которое позволит ей по -новом взглянуть на него.

Книга достаточно увлекательная, вроде бы и нет в ней ничего такой - обычная романтичная история о двух противоположностях, но если рассматривать эту книгу именно с точки зрения сентиментальной прозы, то она вполне хороша. Адекватные герои, с реальными проблемами, сам стиль автора и даже как ни странно истории свадеб, которые описаны в книге. Плюс до самого конца автор выдержала интригу в отношении того что же выберет Луна - спокойную любовь или все таки любовь похожую на американские горки))