3 февраля 2021 г. 19:08

5 Книга, которая точно не будет лишней!

В книге 8 глав, в каждой главе описывается очередной факт ведения манипуляций "мастерами уступчивости". 1 глава: Щелк, зажужжало - в ней рассказывается о том, что люди хотят действовать " на автомате" и этим можно пользоваться. 2 глава: Взаимный обмен - людей проще уговорить на нужные нам действия давая им что-то в замен. 3 глава: Обязательства и последовательность - правильная последовательность в действиях может повернуть любую ситуацию в нужное русло. 4 глава: Социальное доказательство - мы привыкли поступать, как поступают люди вокруг нас(похожие на нас), это считается нормой. 5 глава: Благорасположение - рассказываются секретики, которые позволяют нравятся людям. 6 глава: Авторитет - для большего влияние важен повышенный авторитет. 7 глава: Дефицит - людям желаннее приобретать то, что более эксклюзивное и на приобретение которого имеется ограниченный срок.
Долго я читала эту книгу... Но я все же это сделала! Книга очень познавательная, узнала множество интересных правил ведения дел с окружающими. Каждая идея описанная в книге подтверждается множественными экспериментами или фактами из жизни. Книга нужна и интересна для прочтения. И я надеюсь, все идеи высказанные в ней надолго останутся в моей памяти.