LittleWitch

Читающая ведьмочка

3 февраля 2021 г. 17:18

Мне тяжело далась эта книга. Как оказалось это не то произведение, которое можно прочитать одним вздохом. После глав об Италии я сделала перерыв на несколько дней, чтобы потом снова вернуться. Иногда я откладывала книгу на день и опять открывала эту историю.
Героиня книги, которая написала об одном годе своей жизни - была раздавленной и измученной женщиной в депрессии. И она решила, что может что-то изменить в своей жизни. И отправилась в путешествие по 3 абсолютно разным странам: Италия, Индия, Индонезия.
В чем-то жизненная позиция ГГ была странной для меня, но во многом она очень созвучна моей душе, поэтому книга мне очень понравилась.
Италия, о эта Италия! Когда однажды в своей жизни я попала в эту страну - я влюбилась в неё безгранично. И мечтаю вновь вернуться туда. Поэтому описание вкуснейшей пиццы, открытого народа и Итальянский антураж подкупил меня сразу.
Индия... Индия местами была чересчур "возвышенной", но мне очень близки размышления гг о Боге. Я тоже не воцерквленный человек, но верю в Бога, не как в карающую и дающую длань, а как в доброго друга, который окажет поддержку в сложной ситуации.
Ну а Индонезия была для меня приятным любовным романом. Отличным ХЭ для всей истории.