Arleen

3 февраля 2021 г. 16:35

4 История об истинной смелости

Ужасная история, читая которую, в очередной раз понимаешь, что реальность страшнее любой выдумки. Никакие детективы и триллеры и рядом не стояли с тем, что пришлось пережить Сабине и другим девочкам, пострадавшим от рук маньяка.

Вся книга очень эмоциональная, видно, что Сабина вложила в неё всю свою боль. Но написанный текст всё же не сможет передать чувства девушки, поэтому она напоминает читателям, что никто не сможет понять её. Только она и те, кто сам столкнулся с ужасающей жестокостью Марка Дютру, могут представить, насколько мучительна эта ситуация. Но несмотря на всё пережитое, автор книги не утратила силы духа. Именно её "отвратительный характер" и помог ей выжить, не сломаться под психологическим и физическим давлением преступника и найти силы, чтобы противостоять ему.

Я мало что могу сказать о книге. Но читать мне было больно. Я просто отключала воображение, чтобы не представлять ужасы, с которыми пришлось столкнуться 12-летней девочке. Но у меня до сих пор в памяти осталось описание внешности Дютру, от которого действительно тошнит. Грязный и физически, и морально человек, жалкий и ничтожный. И он ещё посмел сказать во время суда, что якобы сожалеет о содеянном! Неужели действительно надеялся, что ему хоть кто-то поверит?! Он в течение нескольких лет насиловал убивал детей, а теперь вдруг раскаялся?! Я никогда в такое не поверю, как и в раскаяние его жены, которая в течение многих лет знала о преступлениях мужа и скрывала их.

Насколько мне омерзителен маньяк, настолько же я восхищаюсь Сабиной. Это сильная и смелая девушка, которая смогла пережить кошмар и справиться с ним. Насколько мне известно из различных источников, сейчас у неё всё хорошо, она работает и живёт обычной жизнью. И я очень надеюсь, что прошлое не помешало Сабине вновь стать счастливой.
картинка Arleen

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света"