26 августа 2012 г. 08:08

Он ушёл... но обещал вернуться!

UPD

Сразу скажу (чтобы все восторгающиеся, восхваляющие и превозносящие эту книгу до небес могли бы дальше эту рецензию не читать, чтобы не ранить своих чувств), что книга мне абсолютно не понравилась.

Плоская сюжетная линия, персонажи, страдающие, судя по всему, дебилизмом или размягчением мозга; скучные и однотипные диалоги, описательная и повествовательная линии сведены к минимуму, действие развёртывается предсказуемо, уныло, блекло, серо.
Чем эта книга так всех притягивает?

Я часто встречал название этого творения в различных там списках и подборках. По памяти могу даже вспомнить несколько: "книги, которые нужно прочитать до свадьбы", "101 книга, перевернувшие мир", "20 книг, которые должен прочитать каждый электромонтажник", "500 величайших книг в истории", "книжная полка каждой кормящей грудью мамы" и т.д. и т.п.
Вопрос: люди, которые составляли все эти списки, вообще заглядывали в эту книгу?

Что там может вообще привлекать? О чём эта мура? Что эта книга несёт, кроме скуки и мизантропии? Для чего она вообще была написана?

Форма повествования — это и вовсе какой-то тихий ужас. Что это такое — притча? Ну в таком случае в чём мораль этой притчи? Что нужно быть наглым, изворотливым, лживым и беспринципным типом, но при этом всегда ожидать что найдётся кто-то, кто ещё более скользкий, изворотливый и бессовестный? Так, что ли?

НЕ ПО-НИ-МА-Ю!

И почему автор преподносит это всё на таком блюдечке, что на глаза наворачиваются слёзы, а к горлу подступает тошнота. Он разжёвывает каждое слово до такой степени, что читать невозможно! Автор нас принимает за идиотов? Не терплю таких всезнаек, уж очень не люблю!

К слову об авторе. Я перерыл массу сайтов, энциклопедий и пр., но так и не выяснил имя автора. Что за мелкотщеславное кокетство? Или автору просто стыдно за свою писанину? Хороший писатель никогда не станет скрывать своё имя; в крайнем случае — он использует псевдоним, а не будет прикрываться нелепой небылицой, наврод "народного творчества". Какое ещё "народное творчество"? Тоже мне, горе-мистификатор.

Мой суровый вердикт книге: сжечь! Бросить в печь, даже не открывая её. Потому что ничего нового она не несёт, никакой пользы из неё не выжать, а читать этот шлак абсолютно неинтересно.
Dixi!

ЗЫ: см. также тему на форуме.

Потрясающе! Одна короткая цитата, но подтекста, истины, а главное ДУШИ еще больше, чем в трех килограммах Коэлий в мягких обложках. Браво, ошоломиссимо!!

не ссы, завтра всё напишу норм.

А ТЫ СПИ ДАВАЙ ОТСЫПАЯСЯ ИДИ БУХАЙ ОФИГЕЛА В ИНТЕРНЕТАХ СИДЕТЬ ШТОЛЕ ОЩЕ?????

Нет! Хочу использовать свое историческое право сказать хуйню в комментах!

а я завтра все свои коменты удолю бугога!

бля, под чужими=то не удолиш так просто =(
ну кого-нибудь из сексуальных админш попрошу, чомне, в самом деле

Только плати натурой тогда, не просвисти )

ыыы какая с меня натура, ты же видела, лол, - это мне ещё доплачивать
должны, ежели не дуры совсем!

ЗЫ: хорошо, что дур рождается предостаточно...

Да как-то не то, чтобы видела )
Только за счет дур с дураками и живем :D

не, ну я бы показал, конечно, но уж больно далеко ты живёёшь, чёрт бы тебя побрал! =(

Почему у меня в голове ща рисуется эксгибиционист в плаще?

какой-такой плащ? нету никакого плаща...

В Иркутске плащ - это как у нас купальник

Я до этого говорила про личность в целом, а не парциально, если что :D

Б-же, что я нёс, что я нёс, госпаде...

Вот это я понимаю рецензия на Колобка! Зер шон, а то порасписывались все, скуууука, никакой оригинальности.

я всё хочу спросить. куда делась девочка с койотом с аватарки?! я тебя не узнаю))

Она вернется) Это временный Джейсон-режим, а девочка с койотом разбила сердца стольким подумавшим, что это фото, что так или иначе, я быстро по ней заскучаю)))

Звиняй, я тоже не сдержалсо...

супир!
**анимашка с блюстючками

Ах, Танечка, спасибо тебе огромное! А мне и моей маме очень нравится, как ты пишешь! С удовольствием читаем каждую твою рецензию. Радуй нас почаще!)))

уел(:

Руки прочь от детской библии!!

Кстати! Надо бы рецензию на "Детскую библию" замутить, вот что.

Всенепременно! Раскрой заговор, что от детей там скрывают тщательно?))

Не надо!

Патаму!

ты меня разлюбиш и бросиш? :'(

Куда я тебя брошу?! Размечтался!

К стыду своему я принимала за чистую монету народное авторство:((

автор - та ещё хитрая бестия!

К "Ну, погоди" короче, ничего святого в книге, все только и норовят друг друга съесть, очень напомнило книгу Айн Рэнд "Атлант расправил плечи".

Да, уж! По сравнению с Ш.Холмсом образ Колобка гораздо более психологически достоверен.

Рецензия больше,чем сама сказка...XD