3 февраля 2021 г. 14:27

5 «Вселенная всегда преподносит нам то,в чем мы нуждаемся именно в данный момент»

Книга «Есть,молиться,любить»- одна из самых популярных книг в мире. А те, кто не знают о ее существовании, уж точно смотрели фильм. У меня с ней особая история в духе самого романа. Я купила ее в далёком 2015 году совершенно случайно, поведясь на обложку и слышимое ранее название. Читать порывалась пару раз с перерывом в несколько лет, и все безуспешно. Исходя из моих предположений сейчас-в силу возраста, книга мне не давалась( в те моменты мне было 15-18). Сейчас мне 21 и несколькими месяцами ранее я начала изучать теорию «силы мысли», «законов вселенной» и практиковать медитацию. В один из дней, после томного разглядывания книжной полки мой выбор пал на чтение «Есть,молиться,любить». Важным будет тот факт, что я практически не знала, в чем заключается сюжет, помнила лишь о том, что в книге речь идёт о разбитом сердце. И каково было мое ментальное удовлетворение после того, как я дошла до чтения 2 главы. Я подчерпнула для себя полезные выдержки из рассуждений и истории духовного пути Э.Гилберт,но это не самое впечатляющее в книге. Более всего меня восхитил факт реалистичности, осознание того, что все написанное происходило с реальным человеком, который прошёл длительный путь, постиг гармонию и искреннее счастье.

И самый главный и важный урок, который каждый из нас способен вынести со страниц романа-все самое главное находится внутри нас самих!