MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

3 февраля 2021 г. 08:19

5 это, действительно, хит!

книга, которая затягивает с первой страницы и не отпускает до последней, от которой невозможно оторваться и читаешь ее до поздней ночи, несмотря на то, что утром идти на работу)
автор создала очень увлекательное произведение, с интересным миром магов, жриц, королей, с песками и легендами, богами и пустынными вихрями.
мне понравилась любовная линия. без излишних признаний, без откровенной эротики, все скромно, но настолько правдиво и органично, что главным героям веришь. главная героиня Тамила восхищает своей выдержкой, вроде молодая совсем, а уже столько пережила, и несмотря на все это осталась ранимой и способной любить. главный герой Итар мужественный и умный, умеющий просчитывать все ходы на несколько шагов вперед, и судя по его поступкам веришь, что он будет защищать свою королеву и любить всю жизнь.
для меня там хватило всего. были и дворцовые интриги, и сплетни, и поступки верных подданных, и предательства, приключения главных героев и очень трогательное начало семейной жизни королей.
мне понравилось, что автор не переборщила с магией, не сделала из королевы "мэри сью" или какую-то всемогущую колдунью, повелевающую миром одним пальцем.
все было очень органично и красиво. и спасибо автору за это.

книга прочитана в рамках игры Книжное путешествие. Тур 17. К вам едет ревизор
а также, в совместных чтениях в Клубе любителей young adult