3 февраля 2021 г. 01:53

1 По моему мнению, «Инферно» какая-то вымученная и неимоверно скучная книга

Книга не понравилась по следующим причинам:
- Айлин Майлз слишком нарочито пытается донести до нас, что она поэтесса! В тексте, лично я, уловила лейтмотив возвеличивания собственной персоны. Автор постоянно пытается придать значимости своей личности. Хотя и твердит, что нет ничего необычного в том, что она поэтесса. В это абсолютно не верится, потому что какие-то ее незначительные действия, литературные слушания, постановки преподносятся, как вещи, в корни изменившие тогдашнюю обстановку.. Бесконечные акценты и повторения в духе: «Я же поэт!», «Здравствуйте, меня зовут Айлин и я ПОЭТЕССА». Да, спасибо, мы поняли, что дальше? А дальше какая-то неумело прописанная, инфантильная девушка
- Беспорядочное и хаотичное повествование. Эпизоды и главы как-то неумело скреплены между собой, что создает впечатление незавершенности. Как будто мы читаем черновик к роману, а не готовое произведение.
- Будьте готовы к тому, что католической церкви в этом романе отведено уж слишком много внимания. Да, говорится, что героиня выросла в этой среде, училась в религиозной школе, но не совсем понятно, как это в итоге повлияло на нее.. ни сильных переживаний, ни анализа детства. Только бесконечные литературные вечера в церкви, как будто тогда только там их и проводили..
-При прочтении хотела ощутить атмосферу Америки того времени, но данная книга погружения в этот мир не предоставила
По моему мнению, «Инферно» какая-то вымученная и неимоверно скучная книга