2 февраля 2021 г. 22:27

4 Собака Павлова

Информационная псевдодебильность от Курпатова, от которого меня прям тошнит. Потому что никакой полезной информации не дает. Только льёт воду как политики с целью сказать что-то ничего не сказав. Оргазм и внимание. Серьезно? В рекламе отлично продаёт секс, женское тело и еда. Слишком грубая провокация. Я работаю в рекламе. И да я не устану говорить об этом. Реклама и ложь — близнецы-братья (или сестры — кому как нравится). Для расширения кругозора можно посмотреть «99 франков» 2007 года и «Святошу» 1998 года. Отличные фильмы про рекламу. Хотя смысла там мало... может и вовсе нет. Как и во всей рекламе. Просто посмотрите.

Чтобы сконцентрироваться надо прибраться на столе — что дальше? Зубы почистить и переодеться в нормальную одежду из пижамы? Бооооожжжееее.... Сегодня мы научились делать чай, а завтра я научу делать чай сладким Т_Т Слов нет — одни эмоции. Уроки прикольные, но их откровенно не достаточно на звание книги. Хотя с другой стороны меня вся эта ахинея здорово вдохновляет. Значит я со своим комиксом могу и выстрелить. Перерывы в работе конечно важны. Надеюсь Вы не тратили реальные деньги за этот совет? :) Как будто я вчера родилась ей-богу... Если Вы постоянно сидите в телефоне — то перестаете считывать невербальные сигналы. Другими словами у Вас падают значения эмоционального интеллекта. То есть удивленные брови, направленный носок туфли в Вашу сторону, частые взгляды на часы для Вас становятся уже загадкой — енто я кратко расшифровываю что такое знания о невербальных сигналах. И это еще самые простые. Перестаете считывать невербальные знаки? Привет воры, мошенники и манипуляторы! Из всей книги полезного разве что отключить уведомлялки и звонки на телефоне, но.. совет ставить телефон в режим Самолета очень плохой. Никто не знает в какой ситуации Вы можете оказаться посему мой совет: изучите режим «Не беспокоить» — посмотрите настройки. Они работают в определенном временном диапазоне и Вы можете отключить звонки и сообщения из всех соцсетей на диапазон от 22:00 до 9:00 утра (к примеру). Эта фишка обеспечит приятный и глубокий сон. Сон — главный источник здорового мозга. Плюс у неё много дополнительных функций. И включите режим антиспам у своего провайдера. Это сбережет нервы и время. Цените свои силы и энергию! Хотя для отличных сновидений надо еще покопаться и настроить переход экрана из холодной подсветки ультрафиолета в инфакрасный спектр. Два действенных совета — отключите колокольчик собаки Павлова и отпишитесь от всех сообществ в соцсетях (но мне кажется это слишком жестко О_О).

P.S. Собака Павлова — самый знаменитый эксперимент, благодаря которому широко прославился в народе великий русский физиолог, лауреат Нобелевской премии Иван Петрович Павлов. Изучая условные рефлексы, ученый сигналил собаке — звонил в звоночек, а потом выдавал небольшую «вкусняшку». После нескольких серий «звонок — вкусняшка» у собаки наблюдалось слюноотделение даже без «вкусняшки» — она реагировала только на звонок. Срабатывал выработанный условный рефлекс. А теперь окружающие люди точно так же реагируют на телефон!

P.S. Сначала я поставила этой книге:
2 февраля — 4 оценивая содержание как бесполезное,
5 февраля — потом 6, когда поняла, что некоторые вещи всё таки работают, как бы я не сопротивлялась,
9 февраля — наконец оценка выросла до 8, потому что я стала отписываться от множества сообществ, поскольку их контент меня неосознанно бесил из-за новостей про шлюх и наркотики. Я позволяла отравлять своё ментальное здоровье. Может быть я еще раз изменю оценку. Но хотя бы это будет честно.

Остальные дизайн-рецензии в моем инстаграм

картинка mizraell

картинка mizraell