2 февраля 2021 г. 21:10

5 Истории нужно заканчивать (или сама написала, сама попала)

признаюсь, когда вписалась в ивент в группе, соглашалась на все посоветованные книги без раздумий. А потом, увидев количество станиц, немного (много) ужаснулась, потому что, честно говоря, привыкла к коротеньким историям на вечер, и к овер 600 страницам не была готова.

Но в итоге оказалось, что эти самые овер 600 страниц было безумно интересно читать, я даже не заметила, как пролетело время.

Нельзя не отметить, что меня очень ажитировал тот факт, что героиня попала в собственный текст. Довольно свежо и внезапно, честно. И не было ощущения наигранности происходящего.

Книга строевым шагом идёт по всем канонам попаданок и академок с прекрасным ректором во главе. Настолько бодр и мощен её шаг, что все клише не выдерживают натиска и ломаются, хрустя боевым факультетом, подружкой с предсказаниями и фоновой детективной линией, под сапогом. Для меня было абсолютно внезапным, что при всех задатках р-р-романтИка сюжет в какой-то момент сворачивает в детективное русло. И остаётся там практически до самого конца, оттесняя все любовные перипетии на фон.

P.S.: любовная линия - выше всяких похвал.

Р.P.S.: спорим, вы не угадаете главного злодея?)

клуб РиФ