AvroraM

2 февраля 2021 г. 10:40

1 Мудрые дети

Эти все:
"...груди всплыли, словно две стеклянные лодочки.
Ночью в тюрьме, прикованный в камере вместе с дюжиной других мужчин, слушая, как они храпят и стонут и громко портят воздух, я думал об этих негромких нежных звуках, которые вырываются у тебя, когда я обладаю тобой, и мне начинало казаться, что ты рядом со мной, дышишь сначала ровно, а потом все чаще и громче, и, когда я вхожу в тебя, ты стонешь, словно принимаешься за свою работу." Любофф...
В закладках "К просмотру" есть сериал "Чужестранка", но после прочтение книги, сомневаюсь, стоит ли его смотреть.
Герои не вызвали симпатии, поведение Клэр с самых первых строчек отталкивало. Их отношение с мужем совершенно не раскрыли, кроме того, что они сношались, как кролики.
При этом пишут, что к книгах описан быт Шотландии и нравы, да ладно, все очень поверхностно. Допустим, описание игр: "они были очень жестоки, за все время я вылечила кучу порезов и даже один перелом". Очень информативно, неправда ли?
Меня очень раздражает, когда такие книги относят в разряд любимцев домохозяек, которым яко бы не хватает острых ощущений. Мне вот совершенно не понравилось и острых ощущений дома хватает, на работе их гораздо меньше.
Я ещё долго могу возмущаться, но напишу одно, лучше бы дети мешали писать книгу автору и муж их не отвлекал, дабы, этот "шедевр" не вышел в свет.

Сериал лучше.Но из-за неоднократных отзывов подобных вашему за книгу скорее всего не возьмусь.

я ожидала исторический роман, но из исторического - это пара событий, которые называет Клэр ))))