Krosh1961

2 февраля 2021 г. 09:22

3.5 Что за черепаха и при чем тут сыр?

За это как раз можно не переживать. Об этом расскажется и еще как. И для меня это оказались самые интересные, пожалуй, моменты.
Книга вызвала противоречивые чувства. Легко читается, не нудно, местами со специфическим, но юмором. Но с другой стороны большие вопросы к этому. В стремительно бегущее время и феминистическим настроем, можно уловить описание женского пола немного принижающее. Но переворачивая обзор, тут вроде и по мужчинам проходятся. Но женские персонажи, оставляют желать лучшего, по описаниям и рассказам о них.
Структура книги, мне показалось не удачной. Сначала все начинается так, что сейчас будут главы по персонажам, а потом они переплетутся, и если повезет все будут счастливы. Но если начало, как мне показалось, было настроено так, то дальше, сложилось впечатление, что автор лепил уже как там получится по абзацам. Используя тематику книги можно перефразировать "люди, черепахи, сыры, все перемешалось".
Про юмор добавлю. Местами забавно и можно улыбнуться, но в целом, абсолютно не моя тема... Я думала, что может дело в возрасте, но это же не так работает! Если смешно, то смешно всем. А тут, каким-то сальным немного местами отдавало. Не везде, но в некоторых моментах это чувствовалось и оттолкнуло.
Но это только мое восприятие, и я понимаю, что это дело в нем. И вполне, книга другим читателям может открыться с более положительной стороны.

Прочитано в рамках Новогоднего Флешмоба 21. Спасибо за совет AleksSar , но с автором я точно продолжать знакомится не буду.

Спасибо за совет AleksSar , но с автором я точно продолжать знакомится не буду

Рад был помочь определиться с книгой для чтения. Это не лучшая его книга, но его юмор всюду одинаков, а Вам он не по нраву. Ваше право и я согласен, что не стоит читать не понравившегося автора. Книг много и выбор больше чем достаточно!!!