2 февраля 2021 г. 04:11

2.5

Скучно, скучно, скучно! Даже не верится, что это роман автора таких увлекательных романов как «Пять четвертинок апельсина» и «Джентльмены и игроки». Девушка возвращается из большого города на родной островок – маленький клочок суши на две деревни. И погружается в нудные ссоры двух местных «раенов»: кто-то с кем-то поссорился, чья-то дочка из одной деревни нравится какому-то парню из другой, менее удачливая деревня пытается спереть у более удачливой пляж (WAT). И за всем этим наблюдает местный Остап Бендер – приезжий парнишка, который смог добиться доверия всех местных, но непонятно, он болеет за тех или за этих.

Множество персонажей слились в кашу, я так и не запомнила, кто из какой деревни и кого, а также почему не любит. Вся эта буря в стакане занимает большую часть повествования, и только под конец дело доходит до личной истории самой героини, ее семейных тайн, а также всяких секретиков ее загадочной пассии. Тогда наконец-то становится интересно (но недолго, потому что тут книга и заканчивается). А большую часть сюжета хочется просто вычеркнуть.