2 февраля 2021 г. 01:54

Если Вы не читали "Сто лет одиночества", то советую Вам этим заняться, можно начать прямо сейчас, это тот самый знак, ДА.
Предупреждение: Ваш мир слетит к чертям, ценности перемешаются, а смысл жизни "немного" потеряется. Безысходность и круговорот ( другими словами ничто не ново) - вот что значит для меня эта книга.

"Полковнику никто не пишет" - своего рода "продолжение" или "жизнь после", хотя написано было на пару лет раньше и сам автор ставил его гораздо выше.

Сравнивая оба произведения скажу, что здесь совсем другая цель, никакого "магического реализма" и только суровая реальность.

Читается за минут 40-50, около 100 страниц. В самом начале бьёт все той же безысходностью, но какой красивый конец, именно КРАСИВЫЙ. Как сладко звучит это "дерьмо" из уст полковника.

Перед Вами человек, которому больше нечего терять в материальном плане, но его достоинству можно только позавидовать. Он так сильно верит в торжество справедливости, что у тебя, читателя,  тоже не остаётся выбора. Это чувство так заразительно, эта вера так крепка.

Книга прекрасна, временами грустно и тоскливо, но в тоже время бодрит как обливания ледяной водой.
В общем, приятного чтения!