2 февраля 2021 г. 01:09

5 Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери Не ужель ты ко мне, верю и не верю!

В детстве все казалось радостным и беззаботным. И какие то не приятности быстро забывались. И когда вспоминаешь эти годы все кажется было наполнено счастьем. Но чем старше становишься тем более груз прожитых лет наваливается на плечи. И уже труднее радоваться чему то, да и кажется меньше стало таких дней. Иногда кажется, что в жизни уже многое не получается. А бывает, что наступает черная полоса. Возможно это болезнь или может потеря работы, а может расстались с любимым человеком. Многое может нас огорчить и лишить на долгие дни, а то и годы хорошего настроения и веры в себя и в этот мир.
Книга "Счастье в трудные времена" дает ответы и решения, что делать, что бы быть счастливым каждый день.
Я слушал аудио книгу, мне она досталась как бонус, и ждала своего часа, где то пол года. Книга начитана очень хорошо, и передает эмоции.
Кратко о содержании книги
Книга разбита на главы, в которых автор описывает те или иные проблемы, которые возникают у людей на пути к счастью. Последовательность глав, на мой взгляд не имеет значение. Да есть какая то общая закономерность, но можно открыть любую главу и начать читать. Книга построена так, что автор рассказывает например о деньгах, как на его взгляд надо с ними поступить, что бы быть счастливым и приводит истории из жизни. Одни истории поучительные, другие грустные или вовсе трагические, но общая идея всех историй, что счастье можно добиться и в таких ситуациях. Книга набор практических психологических советов на каждый день. Большинство из них известны, но пользуемся ли мы ими. Тут все расписано простым и понятным языком. Автор сам по тексту кажется очень позитивным человеком, который любит людей, жизнь и свою жену.
Ощущения после прочтения
Книга очень понравилась, она говорит не бойся все хорошо, ты думаешь, что у тебя все плохо, но есть ситуации и хуже, но даже в них всегда можно найти, что то позитивное, и можно жить счастливым человеком.
Да и в целом по сравнению со многими героями историй автора, моя жизнь вполне себе ничего. Другое дело, что лично я сам не могу взять и начать наслаждаться, вечно чем то не доволен. Эта книга не на один раз, её надо перечитать или переслушать не сколько раз, и начать применять советы автора в жизни. После её прочтения у меня лично было хорошее настроение. Не знаю, работают ли советы автора или нет, но почему бы не попробовать, что я теряю. Да и советы все просты и понятны, главное повторение и желание. И позитивные мысли.
Единственное, что меня не то, что бы раздражало. Но когда слушал книгу, то автор часто упомянает выражение "Короче говоря". Специально посчитал 47 раз. Возможно в оригинале как то по другому, и это перевод такой.

КОРОЧЕ ГОВОРЯ
Факты – это то, что есть. И первый шаг к счастью – принять то, что есть.
КОРОЧЕ ГОВОРЯ
Самых счастливых людей не беспокоит, справедливо ли к ним относится жизнь.
Они просто сосредоточиваются на том, что у них есть в данный момент.

И так далее ...
Но возможно это меня так цепляет.