VeronicaSmirnova

по горяченькому... сюжету

1 февраля 2021 г. 20:33

2 Вызывайте скорую!

В общем, читала я давеча один занимательный роман, такой, за который в детстве мамка с папкой жопку бы напороли. Тот роман был хорош. Понравился мне тот роман. Так вот, в рецках мелькнуло название сего произведение. И, конечно же, ринулась я его читать! И было неприятно удивлена. Я люблю Сьюх, вот люблю, ничего не могу с этим поделать. Но тут прям что-то на грани добра и зла. Главную героиню ну прям все хотят! Мужики, короли, императоры, князья, бабы всякие, даже дикие звери сбегаются к ней, как к диснеевской принцессе. С фига ли, вообще непонятно. Наверное, потому что она постоянно что-то невнятно блеет и уливается слезами. Не знаю, короче. Бред сивой кобылы... В пятнадцатилетнюю девчонку влюбился принц, вдруг возжелал дико. Естественно, поймал и начал тарабасить, да так, что ей постоянно больно на протяжении двух с половиной лет и она уливается кровью после сношений. То ли у него там агрегат каких-то невероятных размеров, нога, наверное, третья, то ли у нее там игольное ушко. Потом эту самую девчонку в королевский совет берут, она прям так умна, так умна, что дает невероятно дельные политические советы, и все достопочтенные мужи и сам король прямо ахают от ее мудрости и прозорливости.
Я люблю звезданутых персонажей, но не в таком же количестве, в самом-то деле! У гг-ни вообще раздвоение личности, однозначно. Короли и высшие сословия вообще поголовно показаны какими-то просто долбанутыми извращугами. Ясен-красен, что да, народ в верхушках от власти и силы, несколько развращен, но госпожа Звездная как-то уж сильно утрировала сие качество высокородных господ.
Что касается мира, тоже ничего не поняла. Два раза в книге встретилось упоминание про магию. Первый раз, я даже подумала, что там какая-то опечатка из другого произведения скакнула. А потом смотрю, нет, император шар магические зажег. Дичь, короче.
Я за бодрячок в книгах (эротика, секс - люблю не могу), но тут было нехорошо. Некрасиво было. Просто некрасиво. Даже насилие можно завернуть в конфету. Тут была мышиная кашка в прозрачном фантике. Брр. Такое послевкусие у меня было только от какого-то поганенького романчика про змеелюдей, которые канифолили вечно жрущую и рожающую бабу с земли. Я искренне надеялась, что никогда больше не испытаю сего чувства, но увы. Увы...