EvA13K

мысли книгоголика

1 февраля 2021 г. 16:00

Этот год у меня богат на книги Терри Пратчетта в целом и книги о Плоском мире в частности, в отличие от прошлого, в котором было почти две книги (почти, потому что вторая в соавторстве) да арт-бук по ПМ. Зато в этом уже третья книга автора (и всё на 5, а Народ и в избранных теперь), и еще минимум две предстоят). Восторг!
Данная же история завершает арку с Ринсвиндом и Двацветком, начатую в первой книге цикла. Снова будет неподражаемый сундук, не, не так - Сундук из груши разумной, к тому же нас ожидает развитие их с Ринсвиндом отношений ( и если вы не то подумали, то вы извращенцы или фантазия у вас чрезмерно развита). Герои заглянут в гости к Смерти, чтобы перекинуться в карты, пересекут половину Плоского Диска и сделают попытку переночевать во рту тролля. Ну и много чего другого попутно. А еще читатели познакомятся с самым известном на Диске героем, вполне поражающем воображение несмотря на его 86 лет. Ну и как в каждом уважающем себя фэнтези приложат все силы для спасения мира.
Послушала книгу в замечательном исполнении великолепного Александра Клюквина.

Книга прочитана по игре ФФантGame и в турнире "Собери их всех!" с sabotage103

Год оказался ещё богаче, чем в рассчитывала, бо прочитала за него целых 10 книг автора и уже 3 в январе этого успела. Вскоре по плану ещё один роман, а потом сделаю небольшой перерыв)