1 февраля 2021 г. 00:13

3.5 Молитвы ваши тщетны, когда вы молитесь любым другим богам, но не себе. Ведь сила, что притянет, она же оттолкнёт. И все, что к вам придёт, и все, что вас покинет, - находится не где-нибудь, а в вас.

В очередной раз убеждаюсь, что книга приходит в твою жизнь в тот самый нужный момент, когда ты находишься в поиске чего-либо. В данном конкретном случае в поиске и познании себя, своего «Я». Вообще-то эзотерику я всегда обходила стороной, какое-то предвзятое отношение к ней было, а может просто мне было сложно понять, о чем там идёт речь. Из всего прочитанного по эзотерике я помню «Алхимика» Коэльо и «Монаха, который продал свой Феррари» Шармы. Ничего из этих книг в головушке моей не отложилось, может потому что читала я их лет десять назад, а может на тот момент мне это было не нужно

Не скажу что «Книга Мирдада» далась мне легко, как раз с точностью наоборот, попыток продвинуться дальше сороковой страницы было много. И после каждой попытки я книгу откладывала и спустя пару месяцев пыталась снова. Но... в период самоизоляции от нечего делать, в Инстаграме по рекламе своего подписчика я перешла на другую страничку и офигела, какая-то сумасшедшая тетка у себя в блоге творит какую-то странную непонятную движуху. Ну я подписалась, было что-то в ней любопытное. У себя в блоге она рассказывает то, что очень сильно перекликается с книгой Михаила Наими. Последовала очередная попытка прочтения и... я провалилась, книга забрала твою душу, каждое слово откликалось в твоём сердце, твоё внутреннее «Я» ликовало.

Согласно Библии мы все часть одного целого, созданы по образу и подобию Бога, первый человек Адам и Ева, созданная из его ребра, нет никаких половинок и четвертинок. Изначально мы цельные личности и каждый несёт в себе частичку Бога. Так почему же мы все время ищем какую-то энергию во вне, в окружающем нас мире? Всю необходимую энергию ты найдёшь только в себе, создавая ее самостоятельно. Но чтобы понять как создать эту самую энергию, нужно отправиться в путешествие по изучению глубин самого себя. Понять что ты есть, для чего пришёл в этот мир и как сделать себя лучше

Все, что внешне происходит с нашим телом напрямую отражает буйство внутреннего мира, несогласие с самим собой. По-моему мнению, болезни не приходят просто так, это звоночек, что пора остановится, взять паузу и обратить взор на себя. Разобраться с целыми залежами ненужной информации в своей голове и избавиться от них. Не думаю, что так уж сильно эти залежи различаются. Осуждение, обиды, долги, нелюбовь, непонимание. Все это занимает нашу жизнь, сами придумывая себе проблемы мы их тут же стараемся решить, вместо того, чтобы жить и наслаждаться самой жизнью. Ничего из приведённого мной выше не стоит и минуты затраченной энергии. Есть сегодня, а завтрашний день пусть позаботится о себе самостоятельно

Полюбить себя сложно, но это единственное к чему нужно стремиться. Начать строить свою жизнь так, как хочешь ты. Жизнь твоя и никто вместо тебя ее прожить не сможет. Все окружающие тебя люди разные, что для тебя зло, вполне может оказаться для них добром, не нужно их переделывать, только понять и принять. Любовь это способность понять не только других, но и самого себя. К ней и нужно стремиться, начать с себя, а на других она отобразится самостоятельно. Мы делимся только тем, чем наполнены сами, а если внутри одна злость и обида, стоит ли удивляться, что окружает нас то же самое

Все, чем мы себя окружаем и к чему привязываемся, будь то вещи или деньги, нам не принадлежат. Мы пришли в этот мир ни с чем, абсолютно голые, такие же мы и уйдём отсюда. Наполнять свою жизнь и душу нужно не вещами и богатством, а эмоциями и поступками, ведь только их ты заберёшь с собой. Что создашь здесь, на земле, взойдёт на небе. Да и нужды нет, Бог ее знает наперёд нас, поэтому все необходимое изначально заложено в нас, просто мало кто умеет радоваться тому, что есть здесь и сейчасА если нужды нет, стоит ли переживать, что будет завтра

Я могу много ещё чего написать, но в конечном счете итог будет один - наполните себя Любовью и вы найдёте Бога в себе. Он всегда там был, но за повседневными заботами мы про него забыли. Обретите его снова и ваша жизнь заиграет другими красками. Именно об этом и рассказывает «Книга Мирдада», она стоит потраченного на неё времени