1 февраля 2021 г. 00:05

4 "КАЙКЕН" Жан Кристоф Гранже

В Париже орудует жестокий маньяк, который убивает беременных женщин, а то, что он делает с их нерождёнными детьми, просто ужасно и не поддаётся никакой здравой логике. Оливье Пассан считает, что Патрик и есть этот маньяк, но вывести его на чистую воду не так легко. В то же самое время в жизни самого Пассана начинают происходить странности. Что-то неладное творится в его доме, случаются страшные и загадочные события. Быть может, преступник хочет поближе подобраться к его жене и детям?

Как всегда отличный триллер! Стиль Гранже узнаваем. Как всегда, полное погружение в атмосферу места событий. Автор нас знакомит в культуру Японии и тут же погружает в характеры наших героев.

Запутанная, жестокая история и в то же время очень информативно насыщена, особенно с точки зрения японских традиций, обрядов и культурных явлений, в которой убийство – только часть картины. Параллельной линией идет личная жизнь Пассана - его семья, где тоже не все гладко

Гранже, как обычно, держит читателя в напряжении до самой последней страницы. «Кайкен» таит хитросплетение событий, отвлекающих от попыток в середине сюжетной линии угадать, кто же является маньяком на самом деле. Хотя на мой взгляд по кровожадности все же перебор, но в этом весь Гранже

Но книга не самая лучшая для знакомства с  автором

ПРИЯТНОГО ВАМ ШЕЛЕСТА СТРАНИЦ!!!!