31 января 2021 г. 18:26

3 Не ходите, тетеньки, по кладбищу гулять. Мертвого мужчину могли там закопать.

— Вы пытались обглодать мне лицо.
— Согласен, неловко вышло, – вздохнул колдун. – Прошу прощения. Сто восемь лет без еды.

Ииии… Оскар за лучшее знакомство, получает книга «Крылья колдуна». И это, собственно говоря, все, что я могу в ней отметить. Что очень обидно. Коротко о прочитанном. Вся сюжетная линия строится на попытках откопанного из могилы колдуна Ланса отплатить добром своей благодетельнице Матильде, а заодно, и выяснить подробности ее загадочного прошлого. Ну а, прежде чем Тиль раскроет Лансу все свои карты, им вместе предстоит:

- стать напарниками;
- отправиться на остров, где стоит мрачный пансион для девочек;
- притвориться дядей и племянницей;
- обнаружить на заданной территории мага;
- ну и, не забывать своевременно отбиваться от по уши влюбленных в колдуна учениц пансиона.

Короче говоря, сюжет меня не впечатлил, хоть и пишет автор очень неплохо. И именно поэтому, книга прочитана до конца. Считаю, что история Ланса и Тиль отлично подойдет тем, кто только знакомится с миром любовной фантастики. А вот таким избалованным книжным червям как я, данное фэнтези, скорее всего не зайдет, что абсолютно не страшно, ведь на каждую книгу найдется свой любитель. И "Крылья колдуна" не исключение.