31 января 2021 г. 13:58

Это разочарование.
Жанр «триллер» для меня всегда неоднозначен. Но у Лив Константин была просто замечательная «Последняя миссис Перриш» и конечно захотелось познакомиться с очередной работой автора, ожидая примерно такого же уровня.
По началу было не плохо.
Мать Кейт, Лили, находят жестоко убитой в собственном доме. Ошеломленная внезапной потерей, Кейт организовывает похороны, на которые приезжает её близкая подруга Блер ( девушки некоторое время были в ссоре и ,вот как говорится, общее горе объединяет, оставляя обиды в прошлом, давая шанс всё начать сначала) но горе сменяется ужасом, когда Кейт получает анонимное сообщение: "Думаешь, тебе сейчас грустно? К тому времени, когда я с тобой покончу, ты пожалеешь о том, что тебя тоже не похоронили сегодня".

Кем бы ни был убийца, очевидно, что Кейт - следующая в его списке жертв...
Повествование медленное , степенное с отсылками на воспоминания главных героинь. Основной упор на психологическое состояние Кейт, её реакция на жуткие послания, возникающие подозрения по поводу всех и каждого, обостряющейся психоз и помешательство, тем самым пытаясь запутать читателя.
Для меня самая интригующая часть триллера это то, что всё не так как выглядит на первый взгляд, к сожалению, тут не сработало. Потому что, развязка оказалось такой же, как и выглядела.
Единственный сюрприз в том, что мы расследуем одно преступление, а виновных двое.

Стоит ли покупать?
Цена огромная, а отзывы не особо

Я бы не советовала, но всё дело вкуса) Сама покупала с рук, поэтому в финансовом плане не сильно потеряла)

Спасибо за ответ.
Давно смотрю, "Пэрриш" понравилась, а эту жаба душит покупать. Цена кусачая

В фикс прайсе 99рублей) чтиво на 1 раз

о, надо зайти