31 января 2021 г. 11:10

5 Я была уверена, что книга будет скучной. Как же я была не права.

Супружеская пара решает разнообразить свою сексуальную жизнь и отправляется в уединенный домик у озера, чтобы поэкспериментировать с наручниками. Только приступив к «игре», у мужа останавливается сердце, и жена остается прикована наручниками к кровати практически голышом. А вокруг никого...

Что может произойти в книге, где в самом начале женщина остаётся прикована к кровати, а впереди еще 400 страниц? Понятно, что тут не стоит ждать энергичного повествования. И местами сюжет действительно провисал и были скучные моменты, но Кинг добавил все же перчинки, которая все это дело скрасила.

Джесси - главная героиня, остается совершенна одна. И в этом одиночестве наружу из нее начинают лезть ее страхи и воспоминания. И вот они не смогли меня оставить равнодушной, настолько они были противоречивыми и неприятными. Благодаря им, постепенно становится понятно почему она оказалась сейчас в таком положении.

С каждым проведенным часом атмосфера становится все мрачнее. Краски сгущаются. Джесси уже не кажется, что она совсем одна в этом домике. Реальность смешалась с галлюцинациями и бредом. До последнего не понятно, что происходит по-настоящему, а что игра изможденного разума. Или может эта сама смерть пришла за нашей главной героиней?

Финал бесподобен! Одна из сцен в конце меня пробрала до мурашек! Если бы автор не вывернул сюжет в это русло, то книга действительно была бы скучной и пресной. Но именно такая развязка сюжета делает эту книгу шикарной. Финал окупает все скучные и провисающие моменты.