Firedark

31 января 2021 г. 09:28

Если бы на обложке не стояло имени Галины Куликовой, ни за что бы не догадалась, что это ее детектив.
Где юмор, всегда украшавший все ее книги, что до сих пор я читала? Где персонажи, симпатичные даже с их недостатками?
В этой книге нет ничего, что мне так нравилось у автора. Это был самый заурядный роман, ничем не выделяющийся из общей массы, а его персонажи не вызвали ни сочувствия, ни вообще интереса. Какие-то они не то, чтобы совсем уж плохие, но с какой-то червоточинкой. Ну вот разве что Олег пока ничем неприятным не запомнился, вроде всем хорош, но все равно оставил равнодушной.
По сюжету тоже особо сказать нечего, до того все банально. Ну, вернулась девушка из длительной заграничной командировки, а ее гражданский муж успел влюбиться в другую. И что? Она решила его вернуть, а тут еще и с детства влюбленный друг, похоже, остыл. Как это? Вернуть тоже!
Было скучно, совсем скучно. А на последней странице ждало сообщение: "Продолжение следует".
Буду читать, вроде пишут, что вторая часть интереснее.
Если кто-то решит повторить мой подвиг, сообщаю, что вторая часть идет под названием "Штучки-дрючки в Провансе". Почему-то об этом нигде не сказано.