31 января 2021 г. 08:55

"Побег из страны грез" Наталья Калинина

[ 10/10

До самой последней страницы я сидела в напряжении, надеялась всей душой на лучший исход событий для всех, поражалась тому, как автор смогла все закрутить и скрещивала пальцы, чтобы все герои остались живы и здоровы.

В книге @natescritora переплелось все: мистика со всеми видеяниями, потусторонними силами, голосами и намёками из прошлого; искренняя любовь и забота об близких; нотки детектива, ведь всю историю ты вместе с главной героиней пыталась понять, кто же заварил всю эту кашу; настоящая дружба, когда человек готов умереть за тебя.

Ох, Инга тут очень сильный персонаж, к тому же хорошо и умело прописанный! Я поражаюсь тому, как она была готова покинуть свою семью, отказаться от любви, встретиться с одиночеством только ради спасения своих близких, ведь над ней висит "облаком" проклятие, способное уничтожить все, что находится рядом.

Очень зацепило также переплетение историй Инги и Алисы, ещё одной девушки, которая оказалась в беде. Ближе к концу я немного начала подозревать виновника торжества, а в итоге оказалась права, но все же это было неожиданно достаточно, когда я узнала, что этот персонаж тоже не так прост, как кажется.

Интересные мистические вставки, пример настоящей любви, основанной не только на словах, но и на действиях, трудная судьба главной героини — это все прекрасно смогла показать нам Наталья

Слог приятный, книга читалась очень быстро, но все же успевала щекотать нервишки, заставляла улыбаться и сидеть в шоке.

Я непременно продолжу свою знакомство с автором, ведь такие истории действительно цепляют и увлекают в загадочный мир, пронизанный мистическими событиями и тем, чему объяснение могу дать не все люди!

Читали уже что-то у Натальи Калининой? Если да, то делитесь в комментариях️

P. S. А ещё я безумно кайфую от этого образа и от этой фотографии! Очень рада, что получилось именно так, как я задумала

Источник