31 января 2021 г. 08:28

"Новый год, я люблю тебя" Влада Ольховская

[ 9,5/10

Вот ты отрабатываешь свою смену в магазинчике за несколько часов до Нового года, когда вдруг к тебе приходит таинственный мужчина, после чего твоя жизнь меняется, ведь ты становишься свидетельницею настоящего чуда...

Звучит интригующе, правда?)

У @olhovskaya.v получилось создать настоящую новогоднюю сказку: здесь и двенадцать поражающих своей красотой ёлочных игрушек, переносящих тебя в другие миры, и загадочный маг-волшебник, постепенно оттаивающий и начинающий доверять тебе, и люди с самыми разными судьбами, и весёлый хомяк Фердинанд.

12 ёлочных игрушек — 12 отличающийся друг от друга семей — двое смелых напарников, решившихся отправиться на спасения людей, попавшихся в кластерные миры и находящихся под угрозой исчезновения...

Все это вы можете увидеть на страницах книги!

Влада описывает нам людей с самыми разными ситуациями: от проблем с женщинами до проблем со зрением, от тяжести воспитания больного ребёнка до безмерно любви на протяжении пятидесяти лет. Это все лишь помогает провести параллель с не слишком лёгкой у частью многих людей. Так в "сказке" поднимаются многие вопросы в новогоднем контексте, что заслуживает невольного восхищения, ведь автор мастерски преподносит это нам, заставляя задуматься над многим.

Шен и Саша️ Сначала настороженно, а потом доверительно герои начинают относиться к друг другу. Их прошлое помогает по-другому начать смотреть на них.

Он, приученный с детства к тому, что любви в его жизни нет. Она, испытавшая на себе горечь предательства. Разные, но нашедшие в друг друге недостающие частички себя. Последняя глава разорвала на части, а эпилог мягко приложил пластырь к этому месту.

Эту книгу определённо стоит читать перед Новым годом. Она поможет вам проникнуться волшебством!

Спасибо @olhovskaya.v за эту историю️ Местами она разбивает сердце, но тут же залечивает мягкими снежными заплатками!

Источник