30 января 2021 г. 17:01

4 Спойлер УРАААААААААААААААААААААААААААААААААА!

История в 4 года наконец-то закончена!!! УРАААААААААААА!!! Оно хотела прочитать очень давно, наверное, многие знают, что ремейк фильма вышел в 2017 году, так вот ...я за год, а может и полтора решила, что хочу сначала прочитать книгу.
Нашла, купила....и что вы думаете? Я только сегодня прочла. ЕХУУУУУУУУУУ!
Ну ладно, в мое оправдание скажу, что я и саму книгу начала сейчас читать в декабре.
Вы представляете ?? давно так сложно и долго я не читала)
Я не думаю, что для кого-то будет открытие то, что книга ну очень сложная, и нет...она не сложна самой историей, ее язык повествования сложен для меня. Куча нудного описания..и когда в книге 1245 страниц ты просто теряешься.
Но сама история по правде должна считаться примером хоррор истории. Мир и персонажи продуманы до кончиков пальцев. Понравилось как Кинг провел параллель между детьми и взрослыми. В юности мы все воспринимаем по особенному каждую минуту.
Еще что хотела сказать, что для меня не совсем была понятна сцена оргии и появление мужа и жены главных героев.
Эти две сцены просто себя никак не позиционируют. Просто вот вам мой дорогой читатель. Вот закончилось.
Как бы глупо не звучало, но мне не хватило сцены с Томом...мужем Беверли. Ну вот он приехал...и как-то все оборвалось.
Могу с уверенностью сказать, что эта книга не стала любимицей у Кинга. Перечитывать вот точно не буду.