30 января 2021 г. 15:25

Это тот случай, когда экранизация разительно отличается от произведения. Экранизация «Долорес Клейборн» моя любимая из тех, что сняты по Стивену Кингу. В литературном произведении очень много внимания уделяется именно чувствам главной героини и ее взаимоотношениям с Верой Д. 50 страниц об испражнениях Веры Донован вообще меня повергли в шок))) и это только начало произведения. Дальше повествование идёт об отношениях Долорес с ее мужем , и это самая интересная часть книги. А вот отношениям ее с дочерью Селеной, выделено так мало, что и отличает роман от его экранизации.

Концовка мне показалась немного резкой. Столько пережёвываний чувств, эмоций Долорес по отношению к каждому второстепенному герою, столько подробной информации, чтобы парой-тройкой страниц просто взять и закончить. Сказать все конец меня не посадили, живу дальше, у меня и детей все хорошо. Именно за это я и сняла одну звезду. А в целом очень достойная вещь. Влюбившись в фильм, я и роман полюбила. Наверное, мне надо прекращать сначала смотреть экранизации, а затем читать литературное произведение))