NalyaFant

ищу простые истории

30 января 2021 г. 14:20

Очень приятно найти классную серию книг и каждый день ждать вечера, только чтобы сесть и почитать. Правда, после таких книг другие брать не хочется. А хочется замереть на последней странице и представлять, что дальше произошло если не с самими героями, то с их детьми.
Эта трилогия стала приятным открытием. Серия, которую я брала просто, "как что-то морское приключенческое", теперь стала одной из любимых и идет под грифом "очень здорово".
Я сроднилась с героями! Меня покорило благородство Алекса, масштаб его личности и силы. Конечно, я влюбилась в Эрика и за него переживала сильнее, чем за других. И я оценила Джейну. Вообще, рост именной этой героини и ее изменения поразили меня больше всего. Она и в конце третий части сохраняет какую-то наивность, но при этом все равно меняется. Не знаю как у автора вышло, но в ее характере есть полутона. Ее наивность не переходит в глупость, а доброта не становится какой-то всеобъемлющей жалостью к каждой травинке. К концу третьей книги наблюдать за девушкой мне стало интереснее, чем за самим капитаном.

Мне очень понравилась эта приключенческая и отчасти драматическая трилогия, где нашлось место настоящим чувствам и героям. И я очень рада, что автор решилась сама ее издавать.
Печально, что издательства пропускает такие книги. Хотя с издательствами часто происходит какая-то печаль.

За компанию в поиске классных книг спасибо urrsa

Ветка комментариев

Миллионы вам поцелуев! Вы замечательно пишите!

*танцует от радости* Спасибо огромное! Приходите по возможности и в другие книги) Но они уже более романтичные. Хотя, надеюсь, тоже по-своему необычные получились.