NalyaFant

ищу простые истории

30 января 2021 г. 14:20

Очень приятно найти классную серию книг и каждый день ждать вечера, только чтобы сесть и почитать. Правда, после таких книг другие брать не хочется. А хочется замереть на последней странице и представлять, что дальше произошло если не с самими героями, то с их детьми.
Эта трилогия стала приятным открытием. Серия, которую я брала просто, "как что-то морское приключенческое", теперь стала одной из любимых и идет под грифом "очень здорово".
Я сроднилась с героями! Меня покорило благородство Алекса, масштаб его личности и силы. Конечно, я влюбилась в Эрика и за него переживала сильнее, чем за других. И я оценила Джейну. Вообще, рост именной этой героини и ее изменения поразили меня больше всего. Она и в конце третий части сохраняет какую-то наивность, но при этом все равно меняется. Не знаю как у автора вышло, но в ее характере есть полутона. Ее наивность не переходит в глупость, а доброта не становится какой-то всеобъемлющей жалостью к каждой травинке. К концу третьей книги наблюдать за девушкой мне стало интереснее, чем за самим капитаном.

Мне очень понравилась эта приключенческая и отчасти драматическая трилогия, где нашлось место настоящим чувствам и героям. И я очень рада, что автор решилась сама ее издавать.
Печально, что издательства пропускает такие книги. Хотя с издательствами часто происходит какая-то печаль.

За компанию в поиске классных книг спасибо urrsa

Всё так, всё так!
Издательства хочется прямо вот потыкать носом к эту трилогию и спросить - как же так, если это неформат - то зачем вам так называемый формат вообще.

Вообще эт боль, хотя, знаешь, если бы эту трилогию издали в какой-то серии ромфанта, не факт, что людям бы пошла, все бы ждали единорогов на облаках с властным кем-то, а тут нормальный Алекс, веселый Эрик и еще милая Джейна)

Это правда! С другой стороны, Капитан достоин издания в хорошей фэнтези-серии, могли бы.

Спасибо за высокую оценку)) Буду верить, что однажды это сбудется)

Да, уже не раз сталкивалась не с теми ожиданиями. Что теперь сама не знаю, как точно позиционировать эту книгу)

Как качественное фэнтези! Так всем и говорите, эксперты (у нас с urrsa такие значки, угу) Лайвлиба говорят - качественное фэнтези)

Эксперты бывают разные )))) (это я по недавнему отзыву на другую свою книгу). Но вы ерунду не скажете. Это чувствуется по отзывам. Спасибо))

Спасибо большое за эти слова. Как же приятно слышать про Джейну! Она, конечно, бедовая, но именно за третью книгу ей пришлось очень быстро взрослеть и принимать решения. Здорово, что она не вышла идеальным ангелочком, не всепрощающая и не всемогущая. Наверное, я вдохновлялась историями обычных девушек во времена войны, когда было жутко страшно, но не было иного выхода, кроме как действовать.

Как сказала моя подруга, надо издать просто для того, чтобы завершить эту историю, чтобы она стала материальной. Так что да, я думаю, это было важно.
Мне казалось, в серию типа "Магия фэнтези" она могла бы подойти, но никто не ответил, так что...
Возможно, однажды будет переиздание, если решусь на это дело.
Спасибо, что вы однажды открыли меня :)

Миллионы вам поцелуев! Вы замечательно пишите!

*танцует от радости* Спасибо огромное! Приходите по возможности и в другие книги) Но они уже более романтичные. Хотя, надеюсь, тоже по-своему необычные получились.